Нормативные документы:

Локальные акты:

Документы об утверждении стоимости обучения по дополнительным образовательным программам:

Дополнительные образовательные программы:

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего дошкольного учреждения. Накоплен определенный положительный опыт его организации, ведется системный мониторинг. Постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми.

Спектр платных дополнительных образовательных услуг

в нашем ДОУ индивидуален, разнообразен и ведется по нескольким дополнительным общеразвивающим программам:

«Академия детского дизайна»  художественной направленности для детей старшего дошкольного возраста.  Программа  состоит из цикла занятий, разделенных на два модуля: рисование /графика, живопись, нетрадиционные техники/и художественный труд /работа с бумагой, пряжей, шерстью/.

«Грамотейка» социально – педагогической направленности для детей старшего дошкольного возраста. Программа  состоит из цикла занятий, разделенных на два модуля: от звука к букве и пиши – читай.

«Детская студия. Чудесенки.» художественной направленности  для детей среднего дошкольного возраста. Программа  состоит из цикла занятий, разделенных на два модуля: ритмика, элементы музыкальной грамоты, танцевальная азбука.

Образец договора: