Нормативные документы:

Локальные акты:

Документы об утверждении стоимости обучения по дополнительным образовательным программам:

Дополнительные образовательные программы:

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего дошкольного учреждения. Накоплен определенный положительный опыт его организации, ведется системный мониторинг. Постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми.

Спектр платных дополнительных образовательных услуг

в нашем ДОУ разнообразен, ведется по следующем дополнительным образовательным программам:

ДОП.: «Академия детского дизайна» - художественной направленности для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Программа предназначена для детей 4 – 7 лет. В процессе обучения воспитанники знакомятся:

*1 год обучения (воспитанники 4 – 5 лет) – «Цветоведение»

(основы графики, живописи, нетрадиционные техники аппликации)

*2 год обучения (воспитанники 5 – 7 лет) – Конструирование с элементами графики (графика черно – белая, цветная, декупаж, вытынанки и др.)

Аппликативно – графический дизайн

(коллаж, декоративная живопись, оригами, кириками и т.д.)

Педагог: Сердечникова С.В.

Фотоматериалы детских работ

ДОП.: «Грамотейка» -

социально – педагогической направленности для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Программа предназначена для детей 4 – 7 лет. В процессе обучения воспитанники знакомятся:

*1 год обучения (воспитанники 4 – 5 лет) – «От звука к букве»

*2 год обучения (воспитанники 5 – 7 лет) – «Пиши – читай»

Педагог: Труфанова Ю.А.

ДОП.: «Детская студия. Чудесенки.» -

художественной направленностидля детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Программа предназначена для детей 3 – 7 лет. В процессе обучения воспитанники знакомятся со следующими направлениями:ритм, ритмика, музыкальная грамота,

пластические этюды, танцевальная азбука , разные виды музыкально – хореографических движений, флешмоб, современные танцы, танцевально – двигательная терапия.

Педагог: Фоминых Т.А.

Фото и видео материалы

ДОП.: «Фитнес клуб. Крепыши.» -

физкультурно – спортивной направленностидля детей младшего и среднего дошкольного возраста. Программа предназначена для детей 3 – 7 лет. В процессе обучения воспитанники знакомятся со следующими направлениями:

анимаэробика, бэби – топ, бэби – геймс, стретчинг, детская йога, детский фитбол, упражнения на тренажерах: велотренажер, мини – твист, экспандеры, беговая дорожка, диск «Здоровье», мини – батут, тяга вертикальная.

Педагог: Ноздреватых Н.И.

ДОП.: «Супердетки» (с элементами роботехники) -

социально – педагогической направленности для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Программа предназначена для детей 4 – 7 лет. В процессе обучения воспитанники знакомятся с разными видами конструкторов:

Bunchems (Банчемс) - конструктор-липучка, конструктор-репейник; блочный конструктор; математический конструктор; конструирование из синельной проволоки; конструктор мозаика; лего – конструирование; конструктор крутящиеся шестеренки; образовательный конструктор (индиго бикерс и инвентор герл).

Педагог: Пчелинцева О.В.

Образец договора: