Нормативные документы:

Локальные акты:

Документы об утверждении стоимости обучения по дополнительным образовательным программам:

Дополнительные образовательные программы:

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего дошкольного учреждения. Накоплен определенный положительный опыт его организации, ведется системный мониторинг. Постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми.

Спектр платных дополнительных образовательных услуг

в нашем ДОУ разнообразен, ведется по следующем дополнительным образовательным программам:

ДОП услуга художественной направленности
Детский дизайн (ИЗО)

Копия ДОП художественной направленности (ИЗО)

В процессе занятий в ДОП услуге «Детский дизайн» (ИЗО) раскроются в вашем ребенке в возрасте от 4 – 8 лет талант маленького дизайнера, где дети раскроют  секреты цветоведения и аппликативно – графического  дизайна.

В течении учебного года у детей будет развиться: художественный  вкус,  нестандартность мышления, фантазии,          воображения, умение сочетать цвет и форму.

ДОП услуга социально – педагогической направленности по чтению

Копия ДОП социально - педагогической направленности по чтению

При помощи разнообразных игровых приемов, упражнений, дидактических материалов,  занимательных заданий  детей от 4 – 8 лет научат читать и писать.

ДОП услуга художественной направленности по музыкально – ритмической деятельности (аэробика)

Копия ДОП художественной направленности по музыкально - ритмической деятельности

На занятиях по музыкально – ритмической деятельности дети в возрасте 3 – 8 лет  познакомятся с элементами музыкальной грамоты и танцевальной азбуки. Педагог научит чувствовать музыку и соотносить ее с танцем.

ДОП услуга физкультурно – спортивной направленности по детскому фитнесу (ФИЗО)

Копия ДОП физкультурно - спортивной направленности (ФИЗО)

На занятиях по детскому фитнесу воспитанники в возрасте от 3 – 6 лет познакомятся с анимаэробикой, бэби – топ, бэби – геймс, детская йога, а так же будут заниматься на тренажерах: велотренажеры, мини – твисты, экспандеры, беговые дорожки, мини – бабуты, тяга вертикальная.

ДОП услуга художественной по театрализованной деятельности

Копия ДОП художественной направленности по театрализованной деятельности

Педагог по театрализованной деятельности познакомит детей в возрасте от 5 – 8 лет с актерским мастерством, с видами театра, с понятиями: сценическая речь, сценические движения, сценическое общение.

ДОП услуга художественной по конструктивной деятельности (конструирование)

Копия ДОП художественной направленности по конструктивной деятельности (Конструирование)

На занятиях по конструктивной деятельности в воспитанниках возрасте 4 – 8 лет педагог раскроет талант юного конструктора и архитектора: дети 4 – 5 лет познакомятся с техниками: «оригами», «фантофантазии», с конструктором: банчемс, блочный, мозаика; дети 6 – 8 лет познают секреты художественного конструирования («киригами», «гармошка», «коробки», «туннель», кусудама), лего – конструирование, конструирование из современных конструкторов (индиго бикерс и инвентор герл)

Образец договора: