Персональная страница воспитателя Востриковой Наталии Анатольевны

Вострикова  Наталия Анатольевна

Закончила:

Г(О)ОУ СПО Лебедянский педагогический колледж по специальности дошкольное образование,2015 г.

Стаж педагогической работы:  5 лет

Курсы повышения квалификации:

Частное учреждение дополнительного профессионального образования

«Бизнес- Развитие» на тему:

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: теоретико- методические и научно- практические реализации в условиях современного дошкольного образования»  72 часа

Педагогическое кредо:

«Принимать ребёнка нужно таким, каков он есть на самом деле, со всеми его «ПЛЮСАМИ»   И «МИНУСАМИ»».

Основное направление работы с детьми  я выбрала:

«Игра как ведущий вид деятельности и важное средство

умственного развития дошкольников»

Игра теснейшим образом связана с развитием личности, и именно в период ее особенно интенсивного развития – в детстве – она приобретает особое значение. В ранние, дошкольные годы жизни ребенка игра является тем видом деятельности, в которой формируется его личность.   Игра – первая деятельность, которой принадлежит особенно значительная роль в развитии личности, в формировании ее свойств и обогащении ее внутреннего содержания. В игре формируются все стороны психики ребенка. С помощью игры дети овладевают опытом взаимодействия с окружающим миром, усваивают моральные нормы, способы практической и умственной деятельности, выработанные многовековой историей человечества.

Моя методическая копилка: