07.03.20
   8 марта

С 04.03.2020 по 06.03.2020 в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику «8 марта — Международный женский день»

28.02.20
   «Широкая Масленица!»

Важная задача педагогов детского сада — с раннего возраста приобщать детей к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Ведь это ощущение радости и полноты жизни, единение людей.

Праздник пришёл от наших предков из далёких времён и всегда отмечался на широкую ногу — отсюда и устойчивое определение праздника «широкая Масленица». Русские люди пели, плясали под задорные прибаутки, частушки, водили хороводы. Шуты и скоморохи смешили всех до слёз. В уличных театрах и балаганах без конца шли представления. Прямо на улице устраивались маскарады.

Многие игровые традиции сохранились и до наших дней. В наше время традиционно на площадях всех городов и посёлков устраиваются гуляния — проводы зимы.

Не остались в стороне от праздника и мы! Веселые хороводы, пляски, игры, забавы и, конечно, вкусные блины были в этот день и у наших воспитанников!

29.02.20
   Широкая Масленица

29 февраля в ДОУ прошло праздничное мероприятие «Широкая Масленица»

27.02.20
   Быстрее, выше, сильнее

27.02.2020 воспитанники ДОУ приняли участие в отборочном туре Спартакиады «Быстрее, выше, сильнее»

28.02.20
   Поздравляем

Председатель Липецкой городской организации Профсоюза Н.Н. Минина  наградила председателя ПК ДОУ № 124 Труфанову Ю.А. почетной грамотой за активную деятельность в Профсоюзе

21.02.20
   23 февраля — день Защитника Отечества

с 18.02. 2020 г по 21.02.2020 г в ДОУ прошли мероприятия, посвященные празднику «23 февраля — день Защитника Отечества»

18.02.20
   Семинар — практикум для воспитателей

17.02. 2020 г.  и 18.02. 2020 г в ДОУ в рамках городского профессионального сообщества прошел семинар — практикум для воспитателей и педагогов ДО на тему: «Об обогащении развивающей предметно — пространственной среды ДОУ при планировании арт — дизайн деятельности в художественно — конструктивном развитии дошкольников». Воспитателям и педагогам ДО был представлен опыт работы ДОУ в области «Художественно — эстетическое развитие», были представлены методические рекомендации по оснащению предметно — пространственной среды, пособия и дидактические игры по изучению цветоведения, изобразительной деятельности. Заместитель заведующей Пуляк наталья Викторовна провела экскурсию с воспитателями и педагогами дополнительного образования в старшей группе по оснащению РППС. Центр творчества.  Прошео  видео показ: образовательной деятельности с детьми подготовительной группы на тему: «Подарки своими руками» /воспитатель Черноус Наталия Николаевна/, фрагмент совместной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по закреплению модели двенадцати частного круга Иттена /воспитатель Сухорукова Светлана Юрьевна/, и видео ролик «Мастерилки». В конце семинара — практикума воспитатели и педагоги дополнительного образования посетили выставку детско — родительских проектов «Галерея фантазии и творчества».

03.02.20
   Школа молодого лидера

03.02.2020 года Председателю ПК Труфановой Юлии Александровны, воспитателям: Востриковой Маргарите Анатольевне, Востриковой Наталии Анатольевны начальник Управления Советского округа администрации г. Липецка Л.А. Райдер вручил удовтоверения и  благодарности за содействие в реализации проекта «Школа молодого лидера» , личный вклад в развитие общественного самоуправления на территории Советского округа г. Липецка

27.01.20