Вакцинация

Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

В ДОУ 17-19 февраля состоялись мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Уважаемые родители, законные представители!

28.01.2021
   ГПС в формате ВКС

28.02.2021 в ДОУ состоялся ГПС в формате ВКС на тему: «Использование различных стилевых направлений кардмейкинга для развития креативных способностей дошкольников». В прямом эфире выступали:
- Старший инспектор отдела дошкольного образования департамента образования администации города Липецка Болгова Лариса Анатольевна. Лариса Анатольевна познакомила слушателей с ролью различных стилевых направлений в художественном развитии дошкольников, а так же с планом работы городского профессионального сообщества по данной теме.
- Далее выступила заведующая ДОУ № 124 Билько Мария Валентиновна, которая ознакомила педагогов с методическими материалами по теме заседания.
- Продолжила заместитель заведующей Пуляк Наталья Викторовна. Наталья Викторовна познакомила слушателей со стилевыми направлениями кардмейкинга, и об особенностях планирования работы с детьми в разных группах. Так же были продемонстрированы видео показы: образовательная деятельность с детьми на тему: «Открытки в стиле винтаж» и занятия в блоке совместной деятельности с детьми: «Открытки к 8 марта» и «Путешествие на воздушном шаре». Всего присутствовало слушателей — 45 педагогов.

15.01.2021
   Конкурс «Снежные фантазии»

В ДОУ начали готовиться воспитатели и родители совместно с детьми к конкурсу «Снежные фантазии».

14.01.2021
   Акция «Покорми птиц»

В ДОУ проходит акция «Покорми птиц». Воспитатели и родители совместно с детьми изготавливают кормушки, размещая их на территории детского сада.

29.12.2020
   с 22.12.2020 по 29.12.2020 в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные «Новому году»

Уважаемые родители наши!

С Новым годом, всех с праздником вас!

В этот зимний прекрасный денечек

Мы вам всем пожелаем сейчас

Быть здоровыми, мудрыми, нужными,

Ни беды вам, ни горя не знать.

Чтобы детки росли все послушными,

В этом будем мы вам помогать.

Пусть в семье будет мир и достаток,

На душе и в сердцах — теплота.

Желаем, чтобы детишки радовали,

А дом Ваш окружала доброта!

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку О.С. Володина

Уважаемые липчане!

Мы все готовимся встретить Новый год - самое любимое и доброе событие, которое с таким нетерпением ждут дети. Новый год - это семейный праздник. Городская Госавтоинспекция желает, чтобы всё в ваших семьях складывалось благополучно, успехов во всех ваших добрых начинаниях, здоровья вам и вашим близким.

Уходящий год выдался непростым: нам всем пришлось противостоять опасному недугу. Сохранение здоровья каждого жителя областного центра - одна из самых важных задач многих городских служб. Задачей городской Госавтоинспекции всегда было и сегодня остается борьба за предотвращение дорожного травматизма и аварийности, значит и сбережения жизни и здоровья липчан.

Для каждого из нас дети - самое дорогое в нашей жизни. Но мы хотим напомнить, что за 11 месяцев уходящего года на дорогах Липецка было зарегистрировано 76 ДТП, в которых пострадали 83 несовершеннолетних. Призываем каждого взрослого постоянно напоминать детям о факторах дорожного риска, обучать основам дорожной безопасности. Очень многое зависит от вашего личного примера.

Наша огромная благодарность педагогам, сотрудникам департамента образования администрации города Липецка, членам родительских патрулей, всем неравнодушным липчанам, кто вносит серьезный вклад в борьбу с нарушениями Правил дорожного движения. Противостояние детскому дорожному травматизму - наша общая цель. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения каждым его участником позволит оздоровить ситуацию на городских трассах. Пусть же вам всегда сопутствует безопасность и удача на дорогах! Пусть Новый год приносит только хорошие известия!

22.12.2020
   Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента № 797 от 17 декабря 2020 года все семьи, имеющие детей в возрасте до 8 лет, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Кому положена выплата и как ее получить? Отделение ПФР по Липецкой области публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.