14.01.20
   Мастер — класс по футболу

16.01 с воспитанниками ДОУ провел мастер — класс по футболу тренер Дошкольной спортивной подготовки детей тренерским составом футбольного клуба «Металлург — KIDS», четырехкратный призер ПФЛ Зиянгиров Илья Дмитриевич

14.01.20
   Снежные крепости

14.01 в ДОУ прошло развлечение «Снежные крепости».

27.12.19
   Новогодние мероприятия

с 23.12 по 27.12 во всех возрастных группах  ДОУ прошли новогодние мероприятия. Воспитатели и младшие воспитатели участвовали в  новогодних  представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплащались в: Баба Яга, Леший, Снежная Королева, Зимушка — Зима, Зайка — побегайка, Медведь и т.д. С удовольствием принимали участие в артистистизме и родители воспитанников ДОУ. В каждой группе папы играли самую главную роль на утренниках — Дед Мороз. Воспитанники ДОУ смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети  получали новогодние подарки. Утренники детям и родителям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

24.12.19
   Конкурс «Лучшее новогоднее оформление группы»

12.12 в ДОУ прошел смотр —  конкурс «Лучшее новогоднее оформление группы» . Воспитатели групп совместно с родителями, законными представителями постарались на славу.Все группы к новогодним праздникам превратились в сказочный волшебный мир. Участники конкурса учли праздничную новогоднюю тематику. Помещения детского сада преобразились до неузнаваемости, засияли разноцветными красками. Окна оформлены сказочными персонажами, снежинками. Не забыли о соблюдении правил пожарной безопасности. Необходимо отметить, что все группы подошли к оформлению помещений интерьеров ответственно и очень творчески. По результатам смотра — конкурса заведующая ДОУ № 124 Мария Валентиновна наградила восптателей дипломами.

12.12.19
   Вместо елочки — букет

С 03.12 по 10.12 в ДОУ прошел конкурс «Вместо елочки — букет». В конкурсе принили участие воспитанники старшего дошкольного возраста. По резельтатам конкурса призерами и победителями стали: Гридь Лилия «Новогодний башмачок», Хавлин Глеб «В гостях у Деда Мороза», Грачев Ярослав «Елочка — красавица», Есина Евгения «Елочкина карусель» и «Волшебное окно». Работы — победители направлены на городские конкурсы.

26.11.19
   Формирование у детей позитивных установок к различным видам труда и творчества

26.11.2019 в ДОУ прошел педагогический совет на тему: "Формирование у детей позитивных установок к различным видам труда и творчества".

22.11.19
   День матери

с 18.11.2019 по 22.11.2019 в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику "День Матери".

04.11.19
   «День народного единства»

4.11.2019 коллектив ДОУ принял участие в празднике "День народного единства", которой состоялся на площади Петра 1.

15.11.19
   Неделя здоровья - 2019

с 11.11.2019 по 15.11.2019 в ДОУ прошла "Неделя здоровья - 2019", в ходе которой прошли ряд мероприятий: выставка методической литература в методическом кабине, презентация "Фитнес клуба. Крепыши" руководитель ДОП услуги Ноздреватых Н.И.;  проведение мастер - классов для родителей и педагогов ДОУ № 124; тематические занятия в старших группах на тему: "История отчественного спорта"; так же празники и развлечения.