22.04.2019
   Дни экологической опасности

В ДОУ прошли мероприятия, посвященные «Международному Дню Земли» в рамках акции «Дни экологической опасности»

22.04.2019
   Ребенок. Права и обязанности

с 15.04.2019 по 23.04.2019 г в ДОУ прошли тематические занятия «Ребенок. Права и обязанности»  в рамках реализации плана мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!»

Шоу талантов

Воспитанники ДОУ «Детской студии. Чудесенки» под руководством музыкального руководителя Фоминых Т.А. стали лауреатами 1 степени в международном онлайн конкурсе «Шоу талантов» в номинации «Народный танец» с хореографической поставкой «Журавли». Поздравляем!

Поздравляем

Воспитанники ДОУ «Детской студии. Чудесенки.» под руководством музыкального руководителя Фоминых Т.А. стали победителями регионального фестиваля-конкурса хореографических коллективов «И помнит мир спасенный...», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Который состоялся в доме культуры «Рудничный» 11 апреля 2019 г. На фестиваль – конкурс воспитанницы ДОУ выступили в следующих хореографических постановках: «Моя Россия» - заняли 1 место, «Журавли» - 3 место. Оценивали хореографические коллективы профессиональное жюри, в состав которого вошли:

• Буева Оксана Анатольевна - руководитель образцового театра танца «Талисман» дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка.

• Писклов Андрей Геннадьевич – хореограф «Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого», преподаватель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» «Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова».

• Чернявский Евгений Борисович - руководитель Образцового хореографического коллектива «Школа танца «Тандем».

• Федюшина Светлана Анатольевна – руководитель общегородских проектов департамента культуры и туризма администрации г. Липецка.

Финальным аккордом конкурса стал флешмоб, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем приняли участие все хореографические коллективы. По окончании флешмоба состоялась торжественная церемония награждения. Светлана Федюшина поблагодарила участников за проделанную работу и выразила свою признательность организаторам фестиваля: коллективу Центра дополнительного образования Липецкой области, творческому коллективу ДК «Рудничный» и педагогам хореографических коллективов. Она отметила, что лучшие коллективы выступят на основных площадках проведения праздников 1 и 9 мая в городе Липецке.

13.04.2019
   Субботник

Сотрудники ДОУ приняли участие в городском субботнике по уборке территории города

05.04.2019
   День здоровья

В ДОУ состоялись развлечения, праздники и оздоровительные мероприятия посвященные Дню Здоровья

29.03.2019
   Мир театра

с 25.03.2019 по 29.03.2019 в ДОУ прошли театрализованные постановки во всех возрастных группах на тему: "Мир театра". Участниками тематической недели стали воспитаанники всех возрастных групп, воспитатели специалисты ДОУ, которые целую неделю превращались в артистов, зрителей, героев сказок.  Воспитанникам детского сада за время театральной недели удалось побывать на разных спектаклях: "Курочка ряба", "Репка", "Заюшкина избушка", "Колобок", "Теремок", "Петушок и бобовое зернышко", "Красная шапочка", "Муха Цокотуха", "Как муравьишка домой спешил".

16.03.2019
   Праздничные мероприятия

16 марта в Липецке  состоялись праздничные мероприятия, посвященные 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Педагоги ДОУ пришли разделить радость и поделиться хорошим настроением.

Липецкая звездочка – 2019

14.03.2019 г. воспитанники ДОУ принимали участие в отборочном туре городского фестиваля музыкально – театрализованного творчества «Липецкая звездочка – 2019» посвященного 65 – летию Липецкой области в номинациях: художественного слово, хореграфия, песенное творчество на базе ДОУ№ 83 г. Липецка. На фестиваль были представлены: танцевальные композиции "Журавли" и "Россия", воспитанницы прочитали стихотворения "Вежливые слова" и "Мой любимый город", также была представлена песня "Про папу". По результатам отборочного тура в полуфинал выбрали танцевальную композицию "Россия". Желаем удачи нашим конкурсантам!

12.03.2019
   Быстрее - выше - сильнее

12.03.2019 года воспитанники ДОУ под руководством инструктора по ФК принили участие в городском отборочном туре "Спартакиада - 2019" "Быстрее - выше - сильнее" среди дошкольников.