С 27.07.2020 ДОУ работает в обычном режиме

8 — июля День семьи и верности

С 06.07.2020 по 10.07.2020 в дежурных группах ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику «8 — июля День семьи и верности». Ребята совместно с воспитателями  просмотрели презентацию на данную тему, рисовали, делали праздничные открытки, изготавливали своими руками праздничные ромашки и Птицы семейного счастья и благополучия. Так же в музыкальном зале прошел просмотр мультфильма «Петр и Феврония». Наталья Юрьевна рассказала детям историю вечной любви Петра и Февронии, по окончании расказа дети играли в русские народные игры.

Мероприятия, посвященные празднику «12 июня — День России»

В дежурных группах ДОУ прошли мероприятия, посвященные празднику «12 июня — День России». Так же педагоги ДОУ в группе ВК выставили интересную информацию для родителей и детей о празднике.

Итоги дистанционного городского конкурса рисунков, посвященного 75 - летию Победы

Подведены итоги дистанционного городского конкурса рисунков, посвященного 75 - летию Победы, на тему: "Ура, Победы!" среди воспитанников ОУ, реализующих программы дошкольного образованию. Первый этап конкурса проводился на базе ДОУ. Приняли участие 15 воспитанников. По итогам: победители: Буркова Мария, Дейнека Лев, Курлыкина Ангелина, Кудинова Дарья; призеры: Есина Евгения, Полянских Мария, Корвякова Мария,Колесников Михаил, Зеленкова Соня, Ковалев Глеб, Шрачев Илья, Дриновская Василиса, Ушакова Женя, Габриелян Женя, Болтнев Ярослав. Второй этап проводился  на базе Департамента образования администрации г. Липецк.   2 место присвоено воспитаннице Бурковой Марии. Поздравляем! Администрация ДОУ выражает благодарность всем родителям, за подготовку и участие детей в конкурсе!

Поддержка семей, имеющих детей

Г (О)БУ Центр «СемьЯ» информирует о том, что в 2020 году на территории Липецкой области продолжается реализация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Специалисты Региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» Г (О) БУ Центра «СемьЯ» бесплатно с применением дистанционных форм оказывает услуги психолого — педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, образования и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет

1 — июня День защиты детей

в дежурных группах ДОУ прошли мероприятия, посвященные празднику «1 — июня День защиты детей». Так же  праздник был проведен дистанционно воспитателями для своих групп ДОУ в ВК «ДОУ 124»

14.05.2020
   Дежурная группа

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

С 18.05.2020 года в ДОУ по запросу родителей организуются дежурные группы

Для посещения вашим воспитанником дежурной группы необходимо:

1. Обратиться к заведующей ДОУ

2. Предъявить справки с места работы обоих родителей, которые оба работают в структурах согласно Указу Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206

3. При посещении ДОУ строго соблюдать противоэпидемические условия (вход только в масках и бахилах)

4. Обязательное соблюдение дистанции 1,5 метра

5. Прием детей в дежурные группы строго с 07.00 до 08.30, с соблюдением термометрии! родителя и ребенка

6. График работы дежурных групп, согласно режиму дня групп

По возникшим вопросам обращаться к заведующей

ДОУ № 124 г. Липецка Билько Марии Валентиновне

Т. 89505001918

10.05.2020
   Участие в дистанционном городском конкурсе рисунков «Юный художник»

10.05.2020 воспитанница ДОУ № 124, Буркова Мария 7 лет, принимает участие в дистанционном городском конкурсе рисунков «Юный художник», посвященный 75 — летию Победы, на тему: «Ура, Победа!» среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования

07.05.2020
   #ОКНА_ПОБЕДЫ

Департамент образования администрации города Липецка приглашает детей и их родителей, а также бабушек и дедушек присоединиться к всероссийской акции «Окна Победы».

Для этого нужно до 9 мая разместить макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, на окне своего дома или квартиры. Затем сделать фото оформленных окон и выложить в социальной сети в ВКонтакте на свою страницу с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Если в семье есть участники Великой Отечественной войны, то нужно наклеить на окно фигурки журавлей. Так мы создадим на улицах галерею памяти. Пусть каждое окно станет отражением подвига нашего народа!