Поддержка семей, имеющих детей

Г (О)БУ Центр «СемьЯ» информирует о том, что в 2020 году на территории Липецкой области продолжается реализация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Специалисты Региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» Г (О) БУ Центра «СемьЯ» бесплатно с применением дистанционных форм оказывает услуги психолого — педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, образования и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет

1 — июня День защиты детей

в дежурных группах ДОУ прошли мероприятия, посвященные празднику «1 — июня День защиты детей». Так же  праздник был проведен дистанционно воспитателями для своих групп ДОУ в ВК «ДОУ 124»

14.05.2020
   Дежурная группа

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

С 18.05.2020 года в ДОУ по запросу родителей организуются дежурные группы

Для посещения вашим воспитанником дежурной группы необходимо:

1. Обратиться к заведующей ДОУ

2. Предъявить справки с места работы обоих родителей, которые оба работают в структурах согласно Указу Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206

3. При посещении ДОУ строго соблюдать противоэпидемические условия (вход только в масках и бахилах)

4. Обязательное соблюдение дистанции 1,5 метра

5. Прием детей в дежурные группы строго с 07.00 до 08.30, с соблюдением термометрии! родителя и ребенка

6. График работы дежурных групп, согласно режиму дня групп

По возникшим вопросам обращаться к заведующей

ДОУ № 124 г. Липецка Билько Марии Валентиновне

Т. 89505001918

10.05.2020
   Участие в дистанционном городском конкурсе рисунков «Юный художник»

10.05.2020 воспитанница ДОУ № 124, Буркова Мария 7 лет, принимает участие в дистанционном городском конкурсе рисунков «Юный художник», посвященный 75 — летию Победы, на тему: «Ура, Победа!» среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования

07.05.2020
   #ОКНА_ПОБЕДЫ

Департамент образования администрации города Липецка приглашает детей и их родителей, а также бабушек и дедушек присоединиться к всероссийской акции «Окна Победы».

Для этого нужно до 9 мая разместить макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, на окне своего дома или квартиры. Затем сделать фото оформленных окон и выложить в социальной сети в ВКонтакте на свою страницу с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Если в семье есть участники Великой Отечественной войны, то нужно наклеить на окно фигурки журавлей. Так мы создадим на улицах галерею памяти. Пусть каждое окно станет отражением подвига нашего народа!

07.05.2020
   С Днём Победы!

10.04.2020
   Победа в сердце каждого

Уважаемые педагоги и родители!
Объявляется дистанционный конкурс чтецов
«Победа в сердце каждого»,
посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 12.00 09.05.2020г.:

-  разместить видеоролик чтения стихотворения в аккаунте родителя (законного представителя) ребенка в социальной сети «ВКонтакте» и сделать запись на стене с хэштегом #липецкпобеда75. Запись должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям указанной сети;

- также видеоролики размещаются в альбоме видеозаписей конкурса на официальной странице Департамента образования в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/doal48) для презентации  и оценивания пользователями сети и жюри;

- в названии ролика необходимо указать номер образовательного учреждения и фамилию, имя участника конкурса;

- продолжительность ролика не более 7 минут;

- необходимо соблюдать порядок чтения: вначале назвать ФИО участника и место учебы, автора и название произведения, прочитать стихотворение наизусть, можно использовать дополнительные атрибуты.

10.04.2020
   Внимание! Акция «Письмо ЮИД»

УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» и департаментом образования администрации города Липецка проводят акция «Письмо ЮИД».

Целью акции является воспитание законопослушных участников дорожного движения посредством повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

07.04.2020
   Приглашаем Вас в «Виртуальный детский сад»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

ЗАКОННЫЕ ПРДСТАВИТЕЛИ!

Приглашаем Вас в «Виртуальный детский сад»,

который начинает действовать с 06.04.2020 года.

Виртуальный детский сад организован в социальных сетях «Контакты». Название сообщества «ДОУ 124 г. Липецка»

Адрес: https://vk.com/club193818815

Здесь вы найдете много интересного и нужного материала для вас и ваших воспитанников. Воспитатели и педагоги ДОУ ежедневно выкладывают занимательный, познавательный и интересный материал для всех возрастов.

Ждем Вас ежедневно!