Персональная страница музыкального руководителя Фоминых Татьяны Алексеевны

Фоминых Татьяна Алексеевна

Образование: высшее

Кыргызская Государственная Консерватория 1997 год, по специальности «Инструментальное исполнительство».

Присвоена квалификация преподаватель, концертмейстер, артист камерного ансамбля.

Стаж работы: 21 год

Курсы повешения квалификации:

- «Липецкий государственный педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции организации и содержания музыкального воспитания в дошкольных образовательных учреждениях в условиях реализации ФГОС» (2015г., 72 ч.)

-«Липецкий государственный педагогический университет», научно-образовательный центр реализации образовательных и исследовательских проектов по программе «Музыкальное образование в ДОУ» в объёме 354 часа в 2016 году.

Педагогическое кредо:

Приоткрыть дверь в безграничный мир музыки, дарить детям радость открытий и творчества.

Мои достижения

Основная цель музыкального воспитания в ДО:

формирование условий ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства в музыкальном развитии детей

Задачи музыкального воспитания дошкольников:

• знакомство с прекрасным миром музыки;
  • развитие у дошкольников музыкальной эрудиции и культуры;
  • формирование чувства уважения к музыке, как к самостоятельному виду искусства, праздникам и традициям;
  • развитие восприятия, сопереживания музыкальным произведениям и образам;
  • развитие навыка детей - звукового сенсорного и интонационного, где музыка выступает в качестве языка.

Музыкальные занятия в детском саду проходят два раза в неделю по следующей схеме:

Правила поведения родителей на детском празднике

Роль музыкально-дидактических игр в музыкальном воспитании детей

Слушание музыки дома (памятка для родителей)

Памятка-для-родителей

Роль воспитателя на празднике

Сценарий праздника по мотивам сказки Красная шапочка

Сценарий выпускного бала

Сценарий весеннего праздника