Персональная страница воспитателя Курлыкиной Галины Викторовны

Курлыкина Галина Викторовна

Стаж педагогической работы: 24 года

Закончила:

Липецкий Государственный Педагогический Институт, 1985 г.

Курсы повышения квалификации:

ЧУ ДПО «Бизнес – Развитие» по программе «ФГОС ДО: теоретико-методологические и научно – практические аспекты реализации в условиях современного ДО» 72 ч., 2015 г.

Педагогическое кредо:

«Воспитатель, как волшебник, освещает мир детства добротой»

Основной принцип работы – это быть всегда "чуть-чуть" ребенком, уметь чувствовать, как дети, радоваться и смеяться вместе с ними; быть незаметным, когда малыш занят делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь, принимать его таким, какой он есть. Детей нужно не только учить, но и самому учиться у них. Отношусь к своей профессии очень ответственно, ведь в моих руках маленькие детские сердца и хочется оставить детям только радостные, светлые воспоминания о детском саде. Открыть ребенка для самого себя и помочь ему жить и действовать в стремительно меняющемся мире – в этом я вижу миссию педагога в современном обществе.

Конспект сюжетно – ролевой игры с детьми старшей группы «Фитнес клуб Крепыши».

Особенности сюжетно-ролевой игры в дошкольном возрасте

Значение игры в жизни дошкольников

С детьми играть – ум, разум, душу развивать!

Памятка по организации игр дома