Страничка дорожной безопасности

Дорожная безопасность

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители, законные представители. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, законных представителей, используя знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Информация о количественных и качественных показателях организации работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма ДОУ

Справка об организации работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма в ДОУ

Памятки для родителей, законных представителей

Консультация «Воспитываем у детей правила личной безопасности на улице и дороге»

Консультация для родителей по ПДД

Правила безопасной перевозки детей в автомобиле

О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице

Использование световозвращающих элементов на одежде детей.

Рекомендации для родителей

Обучение правилам дорожного движения в нашем ДОУ - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В ДОУ ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в ДОУ - это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Мультфильмы по ПДД   http://perekrestok.ucoz.com/publ