«Информатика для любознательных»

23.01.2023 г. на базе ДОУ № 2 состоялось заседание клуба педагогических работников ДОУ «Информатика для любознательных» организованного ДОУ № 2 и ДОУ № 124. В процессе мероприятия старший воспитатель Корвякова Е.А. познакомила слушателей с положением «Клуба педагогических работников ДОУ «Информатика для любознательных» и планом работы клуба на 2022 — 2023 учебный год.

«Обучение детей раннего дошкольного возраста рисованию»

19.01.2023 и 20.01.2023 в рамках городского педагогического сообщества по направлению «художественно — эстетическое развитие» в ДОУ № 124 прошел семинар для воспитателей ДОУ на тему: «Обучение детей раннего дошкольного возраста рисованию».

«Окопные свечи для наших воинов»

В ДОУ прошла акция «Окопные свечи для наших воинов». В акции принимали участие по сбору жестяных банок дети среднего и старшего дошкольного возраста

«Столовая для птиц»

Воспитанники ДОУ совместно с родителями и воспитателями организовали на участки ДОУ «Столовую для птиц»

«День детских изобретений»

17.01.2023 г. в ДОУ прошли мероприятия, посвященные «Дню детских изобретений»

Достижения ДОУ № 124 за декабрь

Достижения ДОУ № 124 за декабрь месяц. Администрация ДОУ поздравляет с наградами детей и педагогов.

Новогодние мероприятия

С 22.12.2022 г по 29.12.2022 г. в ДОУ прошли новогодние мероприятия.

«Вместо елочки — праздничный букет»

В период с 06.12.2022 по 19.12.2022 гг. в ДОУ проходил конкурс детско — родительских проектов «Вместо елочки — праздничный букет». Конкурс направлен на популяризацию идеи охраны природы, раскрытие творческого потенциала участников образовательного процесса. Поделки удались на славу! Материалы для поделок были разнообразные: бумага, елочная мишура, игрушки, нитки, картон и т.д. Видно, что поделки изготовлены с душой и любовью, в каждую работу вложено много труда и старания. Совместное творчество взрослых и детей способствует укреплению семейных связей, вовлечению в творческую деятельность. Благодарим родителей за прекрасные поделки, выполненные вместе с ребенком!
Выставка детско — родительских проектов проходит в холле ДОУ на 2 этаже до 29.12.2022 г.

"Речевечок - 2022"

16.12.2022 Воспитанница подготовительной логопедической группы принимала участие в финальном туре на базе ДОУ № 9, олимпиады для дошкольников "Речевечок - 2022". Наша воспитанница показала хороший результат, за что была награждена памятными подарками. Администрация ДОУ выражает благодарность учителю - логопеду Лагуткиной Марине Васильевне за хорошую подготовку воспитанницы к олимпиаде среди дошкольников "Речевечок - 2022"!

"Звездочке ГТО - 2022"

12.12.2022 Воспитанники ДОУ, под руководством инструктора по физической культуре Карташова М.А.,  принимали участие в городской спартакиаде "Звездочке ГТО - 2022".  Наши юные спортсмены показали хорошие результаты, за, что были награждены сертификатами и подарками. Желаем дальнейших спортивных успехов!