Персональная страница педагога - психолога Пчелинцевой Оксаны Владимировны

Педагог - психолог: Оксана Владимировна Пчелинцева

Мое педагогическое кредо:

«Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми»

Основное направление работы заключается в развитие коммуникативных навыков у дошкольников, которое способствует воспитанию способности эффективного общения и успешного взаимодействия с окружающими людьми: умению понятно выражать и пояснять свои мысли, чувства, ощущения, эмоции; правильно и без искажения воспринимать получаемую информацию; умение выходить из конфликтных и сложных ситуаций.

Разработала:

- для работы с детьми: картотеку игр и упражнений, способствующих развитию коммуникативных навыков

- ряд консультаций с педагогами и родителями по развитию коммуникативной компетенции

Разработала авторскую дополнительную общеразвивающую программу по социально – гуманитарной направленности «Театрализованная деятельность»

В своей работе использует различные методы и подходы (наглядные, словесные, практические): рассказы, беседы, обсуждения; психогимнастика, этюды, игры, упражнения; словесные, подвижные и музыкальные игры.

Эффективность данного направления заключается в полноценном развитии ребенка, формирование его психических функций и психических процессов. Общение – условие и важнейший фактор психического развития ребенка. Все свои человеческие, психические и поведенческие качества он приобретает исключительно через общение: дети учатся тому, что будет использовать в течение всей дальнейшей жизни

Оксана Владимировна Пчелинцева оказывает консультативную помощь родителям, законным представителям на базе консультационного центра ДОУ.

Ведет дополнительные платные образовательные услуги с детьми среднего, старшего дошкольного возраста: «Театрализованная деятельность», «Развивайка».