Персональная страница воспитателя Рогачевой Л. С.

Рогачева Людмила Семеновна

Стаж педагогической работы: 37 лет

Образование: высшее, 1982г. ЛГПИ. Учитель труда общетенических дисциплин. Лебедянский педагогический колледж 07.2015,воспитатель детей дошкольного возраста.

Курсы повышения квалификации: 2018 г. ГОУ ДПО «Институт развития образования» по теме: «Современные подходы к организации коррекционно-развивающего обучения и воспитания детей с нарушением речи в условиях введения ФГОС с учетом общественно-ориентированного образования» - 72 часа

Обобщение передового педагогического опыта работы 2018 г. на тему: «Использование современных    здоровьесберегающих технологий и активных методов обучения в оздоровительной системе работы с детьми старшего дошкольного возраста в группах компенсирующего вида»

Основной тип взаимодействия при работе с детьми и родителями:

воспитатель - дети - родители,

в связи с этим характеризуются доверительные отношениями между данными субъектами и помогающая корректно влиять на недостаточную устойчивость внимания детей на занятиях, в совместной и продуктивной деятельности, ограниченные возможности его  распределения; при относительной сохранности смысловой памяти, при которой снижена вербальная память, страдает продуктивность запоминания; низкой мнемической активности, которая может сочетаться с задержкой в формировании психических процессов (внимания, памяти, восприятия, мышления); отставании в развитии словесно-логического мышления.

В своей работе Людмила Семеновна использует следующие методы обучения в работе с детьми:  применение валеологических приемов для мотивации побуждению детей к здоровому образу жизни (ЗОЖ);  внедрение  информационно-коммуникативных технологий;  использование  современного развивающего оборудования и инвентаря;

совместную творческую проблемно-поисковую и проектно-исследовательскую деятельность детей, родителей и педагогов.

Самомассаж

Картотека подвижных игр по лексическим темам в логопедических группах

Коммуникативные игры

КАРТОТЕКА КОРРЕГИРУЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО возраста