«Выявление, развитие и поддержка художественной одаренности в условиях ДОУ»

22.04 На базе ДОУ №124 в рамках Единого методического дня состоялась конференция «Выявление, развитие и поддержка художественной одаренности в условиях ДОУ». Воспитатели дошкольных учреждений г.Липецка обсуждали вопросы, связанные с выявлением и сопровождением детей, проявляющих особые способности.  Программу конференции составили доклады и сообщения об организации образовательной среды ДОУ как основы развития творческого потенциала воспитанников, методах диагностики и прогнозирования детской одаренности, особенностях психолого-педагогического сопровождения детей данной категории в дошкольном возрасте. Педагоги ДОУ №124 поделились опытом развития художественных способностей воспитанников, а также успешными практиками взаимодействия  с их родителями. Внимание участников конференции привлекла выставка педагогических разработок по данной теме и работ воспитанников.